棒球棒是打人还是打球 棒球游戏2k 棒球服女韩版潮外套 逆战棒球棒 棒球比赛视频 哪个品牌的棒球服好看 棒球与网球的图片大全 棒球击球 打棒球的英文怎么写 警察可以没收棒球棒 棒球为什么退出奥运会 棒球手套保养 棒球大联盟小说 棒球怎么玩简单视频 棒球大联盟第七季国语

ACCA

 

中公財經 > ACCA > 考試信息 > 注冊報名

2020年3月、6月ACCA考試日期安排及費用匯總
2019-10-16 15:20:16 來源: 中公財經 瀏覽量:

馬上就要迎來ACCA12月考試了,錯過了報名時間的小伙伴可以著手準備2020年ACCA考試了,那么2020年3月、6月ACCA考試如何安排?考試時間是什么時候呢?什么時候能夠報名呢?中公財經小編為大家整理了2020年3月、6月ACCA考試日期安排及費用匯總,一起來看看2020年上半年ACCA考試具體安排吧!

ACCA考試

2020年3月ACCA考試各階段報考時間是什么?

早期報名開始日期:2019年8月6日

早期報名截止日期:2019年11月11日

中期報名截止日期:2020年1月27日

晚期報名截止日期:2020年2月3日

2020年3、6月考試具體時間及科目安排如下:

Monday 2 March AA、AAA(INT/UK/IRL/SGP) Monday 1 June AA、AAA
Tuesday 3 March TX(UK/MYS/SGP)、ATX(UK/MYS)、SBL Tuesday 2 June TX、ATX、SBL
Wednesday 4 March PM、APM Wednesday 3 June PM、APM
Thursday 5 March FR、SBR(INT/UK/IRL) Thursday 4 June FR、SBR
Friday 6 March  FM、AFM、LW(MYS/SGP) Friday 5 June LW、FM、AFM
 

2020年ACCA各科目報考費用

科目 報考時段 2020年3月ACCA 2020年6月ACCA
AB,
MA, 
FA, 
LW
早期 機考,詳詢當地考試中心 機考,詳詢當地考試中心
中期 機考,詳詢當地考試中心 機考,詳詢當地考試中心
晚期 機考,詳詢當地考試中心 機考,詳詢當地考試中心
PM,
TX,
FR,
AA,
FM
早期 114英鎊 暫未公布
中期 120英鎊 暫未公布
晚期 307英鎊 暫未公布
SBL 早期 188英鎊 暫未公布
中期 199英鎊 暫未公布
晚期 321英鎊 暫未公布
SBR 早期 147英鎊 暫未公布
中期 155英鎊 暫未公布
晚期 350英鎊 暫未公布
AFM, 
APM,
ATX,
AAA
早期 147英鎊 暫未公布
中期 155英鎊 暫未公布
晚期 350英鎊 暫未公布
 

以上就是關于2020年3月、6月ACCA考試日期安排及費用匯總2020年ACCA備考已經開始,您準備好了嗎?2020來中公財經,選擇你的專屬ACCA通關計劃!

ACCA培訓

點擊圖片了解一下吧!

歡迎大家加入2020年ACCA考試交流群 482203766>>>,入群可咨詢2020年ACCA考試相關,還有ACCA考試重點知識、歷年題型等備考資料,量身定做考生自己的ACCA通關計劃。

注:本站稿件未經許可不得轉載,轉載請保留出處及源文件地址。
(責任編輯: ztt89173)
棒球手套名称
棒球棒是打人还是打球 棒球游戏2k 棒球服女韩版潮外套 逆战棒球棒 棒球比赛视频 哪个品牌的棒球服好看 棒球与网球的图片大全 棒球击球 打棒球的英文怎么写 警察可以没收棒球棒 棒球为什么退出奥运会 棒球手套保养 棒球大联盟小说 棒球怎么玩简单视频 棒球大联盟第七季国语
龙虎玩法走势 516棋牌游戏金币 广东十一选五app官方 中超赛程 双色球走势图表近50期 助赢计划软件手机版有吗 广西快乐十开奖结果今天 国家单位最不能赚钱的 河北11选5推荐选八任